Решите уравнения:

1) x^3-8x=0

2) x^3-12x=0

3) 2x^4-x^2=0

4) 3x^3-x=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:59
    0
    1))

    х (х^2-8) = 0

    х=0 х^2=±8.

    2)) х (х^2-12) = 0

    х=0 х^2=±12

    3)) х^2 (2 х^2-1) = 0

    х^2=0 2 х^2-1=0

    х^2=1/2

    4)) х (3 х^2-1) = 0

    х=0 х^2=1/3