Реши неравенство: 2⋅log^2 4t-12log4t+16≤0

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:19
    0
    Замена:

    log4t=x

    2x²-12x+16=0/2

    x²-6x+8=0

    D=b²-4ac=36-32=4=2²

    x1=4; x2=2

    Обратная замена:

    log4t=4 log4t=2

    t=1; t=0,5.