от станции а по направлению к станции в отошел товарный поезд со скоростью 30 км/ч через 0,5 часов от станции А в том же направлении отошел пассажирский поезд. С какой скоростью должен двигаться пассажирский поезд что бы догнать товарный на станции В. Расстояние между станциями 45 км

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:25
    0
    1) За 0,5 часа тов. поезд проехал 36*0,5=18 км. скорость сближения=72-36=36 км/ч., отсюда:

    время=18/36=0,5 часа.