A^2-4ab+3b^2 разложите на множители способом группировки

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:14
    0
    (a²-4ab+4b²) - b² = (a-2b) ²-b² = (a-2b-b) (a-2b+b) = (a-3b) (a-b)
  2. 19 октября, 00:24
    0
    A^2-4ab+3b^2=a^2-ab-3ab+3b^2 = (a^2-ab) + (-3ab+3b^2) = a (a-b) - 3b (a-b) = (a-b) (a-3b)