Решите систему:

2 х+у=1;

2 х^2+ху+у^2=1

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:33
    0
    Y=1-2x

    2x^2+x-2x^2+1+4x^2=1

    4x^2+1=0

    x (4x+1) = 0

    x=0 или 4x+1=0

    x=-1/4