Помогите решить неравенство.

5 + cos 2x=6 cos x

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:31
    0
    5 + (2cos^2x-1) - 6cosx=0; 5+2cos^2x-1-6cosx=0; 2cos^2x-6cosx+4=0; вводим новую производную cosx=t €[-1; 1]; 2t^2-6t+4=0; поделим все на 2, получим t^2-3t+2=0; по формуле виета находим, t=2, t=1; cosx=2, не принадлежит промежутку [-1; 1]; cosx=1, x=2πn, n€z