Разложить на множители трёхчлен х во 2 - х - 30

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:55
    0
    х²-х-30=0

    D = 1+120=121

    x = (1+11) / 2=6

    x = (1-11) / 2 = - 5

    х²-х-30 = (x-6) * (x+5)