Решите систему уравнений: 3 х+2 у=7; х+у=3

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:56
    0
    3x+2y=7

    x=3-y

    3 (3-y) + 2y=7

    9-3y+2y=7

    9-y=7

    y=-2

    x=3 - (-2) = 5

    Ответ: (5; -2)