Один рабочий выполняет некоторую работу за 6 часов, а другой делает эту же работу за 4 часа. За какое время рабочие выполнят эту работу вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:53
    0
    Примем работу за единицу, тогда производительность первого рабочего составит 1/6, второго 1/4. Суммируем их производительности: 1/6+1/4=5/12 - это их общая производительность. Найдём время, за которое рабочие вместе выполнят всю работу: 1 / (5/12) = 12/5=2,4 часа = 2 часа 24 минуты.