Упростить выражение 2m (m-1) + (m+2) + 2m и найти его значение m=-0.25

люди, помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 20:39
    0
    Получается 2 м2+м+2 (м2 это степень тоесть 2 мв квадрате)

    получается это все равно подставляем и ответ 6.25-0.25+2=8
  2. 8 декабря, 21:51
    0
    2m (m-1) + (m+2) + 2m=2m²-2m+2m²+4m=2m (m-1+m+2) = 2m=2· (-0.25) = - 0.5