Найдите значение выражения корень из (30 * 72 * 80)

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:10
    0
    Все числа раскладываем на множители и получаем корень из 6*5*8*9*16*5. Выделяем корень из 9, из 16 и 5 тоже выносим за знак корня, получаем 60*на корень из 6*8=

    под знаком корень 6*8 = 2*3*2*4=16*3. Выделяем корень из 16 это 4. Поэтому конечный ответ 240 корней из 3.

    Если не понятно, то спрашивайте.