Решить систему y=x+2 x^2+2y=3 (^-степень)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:35
    0
    Подставляем во 2 уравнение: x^2+2 * (x+2) = 3; x^2+2x+4-3=0; x^2+2x+1=0; D=2^2-4*1*1=0; x = (-2+0) / 2, x = - 1. y = - 1+2=1. Ответ: (-1:1).