Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми равно 190 км, выехал автобус, а через час вслед за ним выехал легковой автомобиль скорость которого, в 1,5 раза больше, чем скорость автобуса. Найдите скорость автобуса, если известно, что он прибыл в пункт В на 40 минут позже легкового автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:31
    0
    1) 250/Х 250=259/1,5 х + 2/3

    250/х=500/3 х + 2/3

    х=125