Решить уравнение:

2) (3-x) ^2 - (x+4) ^2=7

3) (2x+1) ^2-8 = (3-2x) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:01
    0
    Выражение: (3-x) ^2 - (x+4) ^2=7

    1. 9-6*x+x^2 - (x+4) ^2-7=0

    2. 9-6*x-8*x-16-7=0

    3. - 7-14*x-7=0

    4. - 14-14*x=0

    Решаем относительно x: x=-14/14=-1.

    Выражение: (2*x+1) ^2-8 = (3-2*x) ^2

    1. 4*x^2+4*x-7 - (3-2*x) ^2=0

    2. 4*x^2+4*x-16+12*x-4*x^2=0

    3. 4*x^2+16*x-16-4*x^2=0

    4. 16*x-16=0

    Решаем относительно x: x=16/16=1.