4x^2-25x+36=4 (x-4) (x-a)

Найдите a

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:35
    0
    4 х*2-25 х+36=4 (х-4) (х-а)

    -17 х+36 = (4 х-8) * (4 х-4 а)

    -17 х+36=16 х^2-16 ха-32 х+16 а

    а=13