Решите уравнение 14 - (x-4) ^2+3x=x (3-x)

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:51
    0
    Выражение: 14 - (x-4) ^2+3*x=x * (3-x)

    1. 14 - (x^2-8*x+16) + 3*x-x * (3-x) = 0

    2. - 2-x^2+11*x - (x*3-x^2) = 0

    3. - 2-x^2+8*x+x^2=0

    4. - 2+8*x=0

    Решаем относительно x: x=2/8=1/4~~0.25.

    Ответ: 0,25;