Упростите выражения

а) (2 х-3) (4 х+1)

б) (3x-y) (2y-7x)

в) a (a+4) - (a-2) (a+6)

г) (1-3b) (9b²+3b+1)

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:16
    0
    А) (2 х-3) (4 х+1) = 8 х^2+2x-12x-3=8x^2-10x-3 (^2-означает квадрат)

    б) (3 х-у) (2 у-7 х) = 6 ху-21x^2-2y^2+7xy=-21x^2+13xy-2y^2

    в) а (а+4) - (а-2) (а+6) = a^2+4a-a^2-6a+2a+12=12

    г) (1-3b) (9b^2+3b+1) = 9b^2+3b+1-27b^3-9b^2-3b=1-27b^3

    в инете мог бы забить