Докажите что значение выражения 6^5 + 36^2 - 216 делится на 41

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:42
    0
    6^5 + 6^4 - 6^3 = 6^3 (6^2 + 6 - 1) = 6^3 * 41

    Так как 41 делится на 41, то и все значение делится на 41