Помогите функция задана формулой y=6x-5 определите

1) значения функции еслт значение аргумент равно - 2

2) значение аргумента при котором значение функции равно 13

3) проходит ли график функции через точку A (-1; -11)

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 04:19
    0
    Y=6 * (-2) - 5=-12-5=-17

    6x-5=13

    6x=13+5

    6x=18

    x=18/6

    x=3

    Подставим координаты А (-1; -11) в функцию

    -11=6 * (-1) - 5

    -11=-6-5

    -11 = - 11, верно, значит график проходит через эту точку
  2. 17 августа, 07:59
    0
    1) Если х=-2, то

    у=6 * (-2) - 5

    =-17

    2) 13=6 х-5

    -6 х=-13-5

    -6 х=-18

    х=-18: (-6)

    х=3