Упростите выражение (3z - 2) (2z + 3) - (2z - 1) 2 - 9z

и найдите его значение при z = - 5.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:55
    0
    (3z-2) (2z+3) - (2z-1) ²-9z=6z²-4z+9z-6-4z²+4z-1-9z=2z²-7=2 (-5) ²-7=43