трем мальчикам раздали 1 кг орехов: один получил 2 дробь 3 всех орехов другой 1 дробь 5 орехв что получил 1 а третий все остальные орехию

. сколько орехов досталось каждому мальчику, если в килограме было 120 орехо?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 20:26
    0
    1) ⅔·120=80 (орехов) - получил первый мальчик.

    2) ⅕·80=16 (орехов) - получил второй мальчик.

    3) 120 - (80+16) = 24 (ореха) - получил третий мальчик.

    Ответ: первый мальчик получил 80 орехов; второй мальчик получил 16 орехов; третий мальчик получил 24 ореха.
  2. 25 февраля, 21:15
    0
    1 кг = 120 орехов

    1 мальчик = 2/3 * 120 = 80 орехов

    2 мальчик = 1/5 * 80 = 16 орехов

    3 мальчик = 120 - (80+16) = 120-96=24 ореха