Задача.

Я всем своим ученикам дал орехов поровну. Четверо из них съели 12 орехов, и тогда у этих четверых осталось столько орехов, сколько получил от меня каждый. По скольку орехов я раздавал?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:25
    0
    Пусть было роздано по х орехов,

    тогда 4*х - 12=х,

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=12/3

    х=4
  2. 4 октября, 02:29
    0
    4 орешка наверно ну ок