Дана функция f (x) = 1/3x^3-1/2x^2+3x

1) использовать определение производной, найти f ' (x)

2) найти значение f ' (x) в точке x=0,1

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:08
    0
    F' (x) = 1/3*3*x^2-1/2*2*x+3=x^2*x-1+3=x^3+2