Sin квадрат x + 2 sin x * cos x - 3 cos квадрат x = 0

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:52
    0
    Делим все на кос²х:

    tg²x+2tgx-3=0

    замена: tgx=t

    t²+2t-3=0

    t1=-3

    t2=1

    вернемся к замене:

    tgx=-3

    x=-arctg3+Пn

    tgx=1

    x=П/4+Пn