Выразите из данного равенства переменную через другую

3 (х-у) = - z

Решите я просто чайник ничего не шарю

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:14
    0
    1) x через у

    3x-3y+=-z

    3x=-z+3y

    x=-z+y

    2) у через х

    -3y=-z-3x

    x=z+x

    Надеюсь понятно) Если есть какие-то вопросы - задавай!)