Решите графически систему уравнений

3 х+у=2

х-2 у=3

2) В уранвнении выразите каждую переменную через другую3 х+2 у-5=0

3) Решите систему уравнений методом подстановки:

3 х+у=1

х+2 у=7

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:41
    0
    2) х = (5-2 у) / 3

    у = (5-3 х) / 2

    3) 3 х+у=1

    х+2 у=7

    х+2-6 х=7

    х=-1

    у=4