Значение выражения х восьмая на 2 увеличили а значение выражения х + 6/3 уменьшили на 2. В результате оказалось, что полученные выражения имеют равные значения. Составить уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:29
    0
    Х / 8 + 2 = х+6 / 3 - 2

    3 х + 48 / 24 = 8 х+48-48 / 24

    3 х+48 = 8 х

    8 х-3 х = 48

    5 х = 48

    х = 48:5

    х = 9,6