Дана функция y=1/x.

a) Принадлежат ли точки A (-0,1; 10), B (-0,2; - 5), C (2; 0,5) графику этой функции?

б) Какому числовому промежутку принадлежат значения y, если x Е[1; 2]?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:29
    0
    А) y = 1/x

    A (-0.1; 10) не принадлежит y = 1/x

    1/-0.1 = - 10 не равен 10

    В (-0.2; - 5) принадлежит

    1/-0.2 = 10/-2 = - 5 равен - 5

    С (2; 0.5) принадлежит

    1/2 = 0.5 равен 0.5

    б) у Е [1; 0.5]