Решите системы уравнений способом подстановки: у=1-7 х 4 х-у=4

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:21
    0
    4 х - (1-7 х) = 4

    4 х-1+7 х=4

    4 х+7 х=4+1

    11 х=5. х=5/11

    у=1-7·5/11=1-35/11=-24/11=-2 2/11.

    проверка:

    4·5/11 - (-24/11) = 20/11+24/11=44/11=4

    ответ: х=5/11. у=-2 целых2/11.