помогите 2a+2b/b (1/a-b - 1/a+b) упростите выражение

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:40
    0
    2a+2b/b (1/a-b - 1/a+b) = ((2a+2b) / b) ((1 / (a-b) - (1 / (a+b)) = (2a+2b) / b ((a+b-a+b) / (a-b) (a+b)) = 2 (a+b) / b * 2b / ((a-b) (a+b)) = 4 / (a-b)
  2. 1 февраля, 10:14
    0
    ((2a+2b) / b) * ((1 / (a-b) - (1 / (a+b)) = (2a+2b) / b * ((a+b-a+b) / (a-b) (a+b)) = 2 (a+b) / b * 2b / ((a-b) (a+b)) = 4 / (a-b)