Дана функция y=1/x a) Принадлежат ли точки А (-10; 0,1) В (-0,5; -2) С (-4; -0,25) графику этой функции? б) Какому числовому промежутку принадлежат значения y, если x принадлежит [-3; -1]?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:19
    0
    а) y = 1/x

    A (-0.1; 10) не принадлежит y = 1/x

    1/-0.1 = - 10 не равен 10

    В (-0.2; - 5) принадлежит

    1/-0.2 = 10/-2 = - 5 равен - 5

    С (2; 0.5) принадлежит

    1/2 = 0.5 равен 0.5

    б) у Е [1; 0.5]