найти корни уравнения 10 х2+5 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:48
    0
    10 х2+5 х=0

    Выносим 5 х за скобку

    5 х (2 х+1) = 0

    5 х = 0

    х = 0

    2 х+1 = 0

    2 х = - 1

    х = - 0,5

    Ответ. 0; -0,5