Решите задачу.

За 7 книг и 5 альбомов заплатили 460 руб. Сколько стоит книга и сколько альбом, если альбом дороже книги на 20 руб? ...

Плииз, помогите решить, завтра контрольная ...

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:44
    0
    1 кн - х

    1 альб - х+20

    7 х+5 (х+20) = 460

    7 х+5 х+100=460

    12 х=460-100

    12 х=360

    х=360:12

    х=30 р - 1 книга

    30+20=50 р - 1 альбом