за семь книг и 5 альбомов заплатили 460 рублей. Сколько стоит одна книга и один альбом? Если альбом дороже на 20 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:48
    0
    Пусть х руб-стоит книга, тогда х+20-албом. Всего 460 руб.

    Составим Математическую Модель:

    7 х+5 (х+20) = 460

    7 х+5 х+100=460

    12 х=360

    х=30 (руб) - стоит книга

    30+20=50 (руб) - стоит альбом

    Ответ: 30 руб и 50 руб