за 7 книг и 5 альбомов заплатили 460 р. сколько стоит книга если альбом дороже книге на 20 р

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 13:45
    0
    пусть х руб стоит книга, тогда х+20 стоит альбом. всего заплатили 460 руб.

    состовляем и решаем уравнение.

    7 х+5 (х+20) = 460

    7 х+5 х+100=460

    12 х=460-100

    12 х=360

    х=360:12

    х=30

    30 руб стоит книга

    30+20=50 (руб) - стоит альбом
  2. 31 декабря, 14:32
    0
    7x+5 (x+20) = 460

    12x = 360

    x = 30 р