15 книг и 10 альбомов стоят 350 рублей, книга на 1 рубль дороже чем альбом, сколько стоит книга и сколько стоит альбом

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:40
    0
    1) 350-15=335 (руб) - если всё будет стоить по одной цене

    2) 10+15=25 - весь товар

    3) 335:25=13.40 (руб/к) - стоит альбом

    4) 13+1=14.40 (руб/к) - стоит книга

    Ответ: 13.40 руб. к. и 14.40 руб. к.

    (пояснение может быть не правельное)