За 7 книг и 5 альбомов заплатили 460 р. Сколько стоит книга, если альбом дороже книги на 20 р.?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:51
    0
    { 7x+5y=460

    { y-20=x

    7 (y-20) + 5y=460

    12y-140=460

    12y=600

    y=50

    x=50-20=30

    Книга стоит 30 р.