Чему равен sin2 5 п/12?

(2-квадрат)

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:58
    0
    = (1-cos (5pi/6)) / 2

    где

    cos (5pi/6) = cos (pi-pi/6) = - cos (pi/6) = - sqrt (3) / 2

    Подставляем:

    (1+sqrt (3) / 2) / 2