Решить линейным уравнением: за 15 книг и 10 альбомов заплатили 35 руб. сколько стоит 1 книга и 1 альбом, если альбом дороже книги на 1 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:41
    0
    Пусть книга стоит x руб., тогда альбом стоит х+1 руб. Отсюда получаем уравнение: 15x+10 (x+1) = 35

    15x+10x+10=35

    25x=25

    x=1 (руб.) - - стоит книга

    1+1=2 (руб.) - - стоит альбом