за 15 книг и 10 альбомов заплатили 35 руб. сколько стоит 1 книга и 1 альбом, если альбом дороже книги на 1 руб.

составить систему уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:17
    0
    Х-стоит альбом, х-1-стоит книга

    15 (х-1) + 10 х=35

    15 х-15+10 х=35

    25 х=50

    х=2 р-стоит альбом

    2-1=1 р стоит книга