Найдите значения выражений

1. (√8 - √50) * √2

2. (√12 - √75) * √3

3. (4 √5-3 √20) * √5

4 (7 √3 + √27) * √3

5. (√75-√12) * 2√3

6. (2√5-√20) * √5

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:26
    0
    1. (√8-√50) * √2 = √16-√100=4-10=-6

    2. (√12-√75) * √3=√36-√225=6-15=-9

    3. (4√5-3√20) * √5=4√25-3√100=4*5-3*10=20-30=-10

    4. (7√3+√27) * √3=7√9+√81=7*3+9=21+9=30

    5. (√75-√12) * 2√3=2√225-2√36=2*15-2*6=30-12=18

    6. (2√5-√20) * √5=2√25-√100=2*5-10=10-10=0