Проверить, если ли среди чисел 1; 0; - 4 корень уравнения 3 (X-1) + 4=7x-1

Решите уравнения:

a) 2x-3 (x-1) = 4+2 (x-1)

б) / frac{x}{3} + / frac{x+1}{y}=4

3) За 15 метров ткани двух сортов залатили 2840 р. 1 м ткани 1 сорта стоит 200 р., 2 сорта-180 р. Сколько метров ткани каждого сорта было куплено?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:46
    0
    |/| 1

    3 (х-1) + 4=7 х-1

    3 х-3+4=7 х+1

    3 х+1=7 х-1

    -10 х=-2

    Х=0,2

    Ответ правильного ответа нет