Решить уравнение (х-2) в кв=3 х-8

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:12
    0
    x^2-4x+4=3x-8

    x^2-4x+4-3x+8=0

    Приведём подобные

    x^2-7x+12=0

    По теореме Виета

    х1+х2=7

    х1*х2=12 х1=3, х2=4
  2. 21 марта, 01:52
    0
    x^2-4x+4=3x-8

    x^2-7x+12=0

    x1=3

    x2=4