Решите уравнение: (9/х) - 1 = 1-х/х+4

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:06
    0
    X=9/5 не забудь выделить целую часть
  2. 29 июля, 11:07
    0
    Общий знаменатель х (х+4)

    9 х+36-х^2-4 х=х-х^2

    5 х-х=-36

    4 х=-36

    х=-9.

    сделай проверку