Найдите отрицательный корень уравнения 20x^2+x-12=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:38
    0
    D=1-4*20 * (-12) = 961=31^2

    x1=-1+31/2*20=30/40=3/4=0,75

    x2=-1-31/2*20=-32/40=-0,8