Решите уравнение, введя новую переменную:

а) 2.5 * (10x+17) - 18=-3.5 * (10x+17)

б) - 5.5 * (2 * (1.4-x) - 4) + 4=4.8 * (5 * (1.4-x) + 20)

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:36
    0
    A) y=10x+17

    2.5y-18=-3.5y

    6y=18

    y=3

    10x+17=3

    10x=-14

    x=-1.4

    b) y=1.4-x

    -5.5 (2y-4) + 4=4.8 (5y+20)

    -11y+22+4=24y+96

    -35y=70

    y=-2

    1.4-x=-2

    x=3.4