Моторная лодка прошла против течения реки 195 км и вернулась в пункт отправления, завтра на обратный путь на 2 часа меньше. найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения равна 1 км/ч. ответ дайте в км/ч.

через пусть если не сложно

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:28
    0
    Пусть х км ч собственная ск-ть лодки, тогда по течению её ск-ть = Х+1 а против теченияХ-1 Время затраченое на дорогу туда = 195/Х-1

    время затраченое на обратную дорогу = 195/Х+1

    тогда

    195/Х+1 - 195/Х-1 = 2