Представьте квадрат двучлена в виде трёхчлена:

а) (2x - 1) ^2 =

б) (5y + 1) ^2 =

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:58
    0
    A)

    (2x - 1) ^2 = (2x) ^2 - 2*2x*1 + 1^2 = 4x^2 - 4x + 1

    b)

    (5y + 1) ^2 = (5y) ^2 + 2*5y*1 + 1^2 = 25y^2 + 10y + 1