Найдите значение выражения 0,55*9/2-2,6 вместо / дробь

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:17
    0
    Если они уже проходили отрицательные ответы, тогда так:

    0,55*9/2-2,6 = - 0,125

    55/100*9/2=55*9/100*2=495/200=2,475

    2,475-2,6 = - 0,125
  2. 14 апреля, 14:13
    0
    Ну как то так

    4.95/-0.6=-8.25