Решите уравнение х³+4 х²-21 х=0

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 13:48
    0
    Х * (x^2+4x-21) = 0

    x=0

    x^2+4x-21=0

    По дискриминанту ...

    x=-7 и x=3
  2. 9 июня, 14:34
    0
    Выносишь x за скобку, тогда x (x^2+4x-21) = 0

    X=0 или x^2+4x-21=0 (считаешь по дискрименанту) ответ: 0; 3; -7